• 글자크기
글자 크게 원래대로 글자 작게
국민에게 책임을 다하는 따뜻하고 믿음직한 경찰
  1. 역대 서장 페이지 입니다.
  2. 홈 > 경찰서소개 > 역대 서장

  • 1페이지
  • 2페이지
  • 3페이지
  • 4페이지
  • 5페이지
  • 6페이지
  • 7페이지


오세기
역 대 제1대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1945.11.21
이 임 1946.05.23
재임기간 6월



심재순
역 대 제2대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1946.05.23
이 임 1946.09.28
재임기간 4월



이우용
역 대 제3대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1946.09.28
이 임 1947.03.07
재임기간 5월



오세기
역 대 제4대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1947.03.07
이 임 1947.04.04
재임기간 1월



최성한
역 대 제5대
직 위 경찰서장
계 급 경위
취 임 1947.04.04
이 임 1947.07.23
재임기간 4월



천영덕
역 대 제6대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1947.07.23
이 임 1947.08.08
재임기간 1월



정성봉
역 대 제7대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1947.08.08
이 임 1947.12.12
재임기간 4월



정광문
역 대 제8대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1947.12.12
이 임 1950.02.07
재임기간 2년 2월



김종걸
역 대 제9대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1950.02.07
이 임 1951.02.08
재임기간 1년



유기주
역 대 제10대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1951.02.08
이 임 1952.03.19
재임기간 1년 1월



조원승
역 대 제11대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1952.03.19
이 임 1953.04.01
재임기간 1년



최중호
역 대 제12대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1953.04.01
이 임 1953.09.30
재임기간 6월



김선호
역 대 제13대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1953.09.30
이 임 1954.10.08
재임기간 1년



최호성
역 대 제14대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1954.10.08
이 임 1957.03.19
재임기간 2년 5월



이선배
역 대 제15대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1957.03.19
이 임 1958.03.18
재임기간 1년



유기주
역 대 제16대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1958.03.18
이 임 1959.05.06
재임기간 1년 2월



구중회
역 대 제17대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1959.05.06
이 임 1960.05.11
재임기간 1년



이관형
역 대 제18대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1960.05.11
이 임 1960.09.26
재임기간 5월



손학인
역 대 제19대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1960.09.26
이 임 1961.08.18
재임기간 11월



박병찬
역 대 제20대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1961.08.18
이 임 1963.06.06
재임기간 1년 10월



최윤상
역 대 제21대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1963.06.06
이 임 1965.05.21
재임기간 2년



강덕형
역 대 제22대
직 위 경찰서장
계 급 경감
취 임 1965.05.21
이 임 1968.07.01
재임기간 3년 1월



전병석
역 대 제23대
직 위 경찰서장
계 급 경정
취 임 1968.07.01
이 임 1970.04.20
재임기간 1년 10월



박순도
역 대 제24대
직 위 경찰서장
계 급 경정
취 임 1970.04.20
이 임 1971.08.18
재임기간 1년 4월



황두식
역 대 제25대
직 위 경찰서장
계 급 경정
취 임 1971.08.18
이 임 1973.06.26
재임기간 1년 10월



김진국
역 대 제26대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1973.06.26
이 임 1974.12.13
재임기간 1년 6월



홍병윤
역 대 제27대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1974.12.13
이 임 1975.06.28
재임기간 7월



라기정
역 대 제28대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1975.06328
이 임 1976.04.10
재임기간 9월



서형수
역 대 제29대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1976.04.10
이 임 1977.08.13
재임기간 1년 4월



박영신
역 대 제30대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1977.08.13
이 임 1979.02.20
재임기간 1년 6월



정찬웅
역 대 제31대
직 위 경찰서장
계 급 경정
취 임 1979.02.20
이 임 1980.07.22
재임기간 1년 5월



구자동
역 대 제32대
직 위 경찰서장
계 급 경정
취 임 1980.07.22
이 임 1981.11.26
재임기간 1년 4월



맹태호
역 대 제33대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1981.11.26
이 임 1982.12.27
재임기간 1년 1월



김영팔
역 대 제34대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1982.12.27
이 임 1984.04.09
재임기간 1년 3월



이종원
역 대 제35대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1984.04.09
이 임 1987.01.15
재임기간 2년 9월



조동규
역 대 제36대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1987.01.15
이 임 1988.06.03
재임기간 1년 5월



최인영
역 대 제37대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1988.06.04
이 임 1990.09.03
재임기간 2년 3월



이병우
역 대 제38대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1990.09.04
이 임 1991.08.13
재임기간 11월



황학수
역 대 제39대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1991.08.14
이 임 1992.07.28
재임기간 11월



박금용
역 대 제40대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1992.07.29
이 임 1993.05.16
재임기간 10월



신현길
역 대 제41대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1993.05.17
이 임 1994.11.02
재임기간 1년 6월



이기묵
역 대 제42대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1994.11.03
이 임 1995.07.11
재임기간 8월



최상봉
역 대 제43대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1995.07.12
이 임 1995.12.20
재임기간 5월



김기철
역 대 제44대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1995.12.21
이 임 1997.01.10
재임기간 1년 1월



이청준
역 대 제45대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1997.01.11
이 임 1998.03.23
재임기간 1년 2월



박종국
역 대 제46대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1998.03.24
이 임 1999.02.09
재임기간 10월



이강연
역 대 제47대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 1999.02.10
이 임 2000.01.03
재임기간 11월



이환규
역 대 제48대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2000.01.04
이 임 2001.01.10
재임기간 1년



김성훈
역 대 제49대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2001.01.11
이 임 2002.01.13
재임기간 1년



이연우
역 대 제50대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2002.01.14
이 임 2003.04.07
재임기간 1년 3월



정용선
역 대 제51대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2003.04.08
이 임 2004.02.13
재임기간 10월



김익중
역 대 제52대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2004.02.14
이 임 2005.02.02
재임기간 1년



임계수
역 대 제53대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2005.02.03
이 임 2006.03.05
재임기간 1년 1월



김영성
역 대 제54대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2006.03.06
이 임 2007.07.01
재임기간 1년 4월



유현철
역 대 제55대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2007.07.02
이 임 2008.07.12
재임기간 1년



가세로
역 대 제56대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2008.07.13
이 임 2009.04.16
재임기간 9월



김석돈
역 대 제57대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2009.04.17
이 임 2010.07.01
재임기간 1년 3월



박진규
역 대 제58대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2010.07.02
이 임 2011.06.30
재임기간 1년



이명교
역 대 제59대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2011.07.01
이 임 2012.06.30
재임기간 1년



송정애
역 대 제60대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2012.07.01
이 임 2013.07.04
재임기간 1년



유제열
역 대 제61대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2013.07.05
이 임 2014.07.04
재임기간 1년



김택준
역 대 제62대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2014.07.04
이 임 2016.01.15
재임기간 1년 6월



위득량
역 대 제63대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2016.01.18
이 임 2016.12.13
재임기간 11월



장창우
역 대 제64대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2016.12.15
이 임 2017.12.26
재임기간 1년



최정우
역 대 제65대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2017.12.27
이 임 2019.01.13
재임기간 1년



한상오
역 대 제66대
직 위 경찰서장
계 급 총경
취 임 2019.01.14
이 임 2020.01.17
재임기간 1년


주 소 : (우)31772 충남 당진시 무수동7길 144   ☎ 경찰민원콜센터: 182
    ▶부서별 전화번호  ▶기관장 업무추진비·수의계약현황

Copyright (c) DangJin POLICE STATION All rights Reserved.
본 홈페이지에 게시된 이메일주소가 수집되는 것을 거부하며, 이를 위반시는 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.

부서별전화번호 기관장 업무추진비